Компания «Гриль Мастер» расширила 800 серию индукционных плит

Компания «Гриль Мастер» расширила 800 серию индукционных плит

Компания «Гриль Мастер» расширила 800 серию индукционных плит, дополнив ее 2-конфорочной индукционной плитой.

Компания с 1995 года производит газовое и электрическое оборудование, в частности плиты. Сначала на заводах «Мастер Гриль» изготавливали технику для фаст-фуда, потом перешли на оснащение других общественных мест питания.

Со временем по поставкам оборудования компания охватила довольно много сегментов на рынке. Она продолжает развиваться и предлагает новые практичные решения. Одно из последних – 2-конфорочная индукционная плита. Она подходит для приготовления большого количества блюд в ресторанах, кафе, барах, столовых, пекарнях и других предприятиях общественного питания и торговли.

Новая модель имеет компактные габариты: 800х800х900 мм, выполнена из нержавеющей стали, оснащена конфорками мощностью по 3 кВт каждая и рабочими поверхностями из стеклокерамики толщиной 6 мм. При необходимости стекло можно легко заменить. Стенд плиты полностью разборный, поэтому конструкцию можно легко транспортировать и устанавливать.

На панели плиты сенсорные режимы управления с ЖК-дисплеем, есть таймер, рассчитанный до 24 часов в сутки, и дополнительные механические переключатели. Плита работает с посудой из стали, диаметр дна которой должен быть не менее 100 мм. Внешняя поверхность дна посуды должна быть идеально ровной. Максимально допустимый вес на 1 конфорку составляет 50 кг.

Индукционная панель отличается от газовых и электрических плит по способу нагрева. Под стеклянной поверхностью расположена индукционная катушка, генерирующая магнитные поля высокой частотности. Конфорки индукционной плиты быстро нагреваются от соприкосновения с дном посуды, при этом сама рабочая поверхность остается холодной, то есть вероятность ожогов у персонала равна 0.

Индукционная плита не требует особенного ухода. Перед началом работы ее достаточно протереть влажной тряпкой. В конструкции под варочной поверхностью предусмотрена полка, на которой можно хранить кухонные принадлежности.

Стоимость индукционной плиты довольно высока, однако практичность и надежность новой модели того стоит. Профессиональное оборудование позволяет сэкономить место и время, необходимое для приготовления блюд, не потребляет много электроэнергии.